'Suchleiste einblenden'
|
(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.
|
|
| Titel: | Fernblick |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Junge Frau mit rosa Jacke |
| Künstler:
| Burghard Reihs
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Menschen - Figur
|
|
| Titel: | Cezanne |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 46 x 54 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Stillleben nach Paul Cezanne
|
|
| Titel: | Strassencafe |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | stille orte 2 |
| Künstlerin:
| Martina Brandel
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Acryl Pigment
|
|
| Titel: | Summer City |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Fischerhafen |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Unikat, datiert, signiert. Auf dem Bild Ist Ort Coastal Path in England
|
|
| Titel: | Rote Lippern |
| Künstlerin:
| Rita Lammert
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Frau in schwarz / weiß mit roten Lippen.
|
|
|